Resultados

 

1º Fecha - 9 de Julio - 05/12

Posic PILOTOS MARCA PROCEDENCIA   TIEMPOS
1 10 COBO GUSTAVO FORD T. LAUQUEN   1:22.492
2 1 ZUBIA RICARDO FORD T. LAUQUEN   1:22.843
3 4 TEJA LUIS FORD GRAL. PICO   1:23.230
4 3 BRUNENGO CLAUDIO CHEVROLET GRAL. PICO   1:23.714
5 6 LANGE PEDRO FORD REALICO   1:23.778
6 11 DAL SECCO PAULINO FORD STA. ROSA   1:24.039
7 16 BERNASCONI JOSE DODGE T. LAUQUEN   1:24.199
8 7 DEL RIO RAUL FORD BONIFACIO   1:24.417
9 9 RUIZ RICARDO FORD GRAL. ACHA   1:24.679
10 12 LOTTO HECTOR CHEVROLET STA. ROSA   1:24.684
11 19 VALENCIA CRISTIAN FORD B. BLANCA   1:24.698
12 18 MARTINEZ DIEGO FORD REALICO   1:24.879
13 111 ARIN GUSTAVO FORD     1:25.666
14 84 BRANDEMANN FLORENCIA CHEVROLET EDO. CASTEX   1:26.307
15 36 EGUIA JUAN JOSE FORD 25 DE MAYO   1:27.431
16 41 DIAZ GERARDO FORD STA. ROSA   1:27.639
17 32 CORDOBA OSVALDO DODGE STA. ROSA   1:27.815
18 26 TARQUINI HECTOR FORD LONQUIMAY   1:27.951
19 24 MARRAFINO HERNAN CHEVROLET     1:28.495
20 25 AGUIRRE MARCELO FORD BOLIVAR   S/T
21   DEANNA EDGARDO FORD ANGUIL   S/T
22   ILUMINATI JULIO DODGE CALEUFU   S/T
23   RUBIO FERNANDO   OLAVARRIA   S/T
24   MAZZONI MIGUEL FORD STA. ROSA   S/T
             
CLASIFICACION GENERAL DEL SABADO
Posic PILOTOS MARCA PROCEDENCIA VUELTAS TIEMPOS
1 10 COBO GUSTAVO FORD T. LAUQUEN   1:21.973
2 11 DAL SECCO PAULINO FORD STA. ROSA   1:22.773
3 4 TEJA LUIS FORD GRAL. PICO   1:22.814
4 7 DEL RIO RAUL FORD BONIFACIO   1:22.911
5 3 BRUNENGO CLAUDIO CHEVROLET GRAL. PICO   1:22.978
6 9 RUIZ RICARDO FORD GRAL. ACHA   1:23.413
7 18 MARTINEZ DIEGO FORD REALICO   1:23.652
8 12 LOTTO HECTOR CHEVROLET STA. ROSA   1:23.779
9 20 ILUMINATI JULIO DODGE CALEUFU   1:24.172
10 25 AGUIRRE MARCELO FORD BOLIVAR   1:24.373
11 16 BERNASCONI JOSE DODGE T. LAUQUEN   1:24.390
12 13 DEANNA EDGARDO FORD ANGUIL   1:24.820
13 26 TARQUINI HECTOR FORD LONQUIMAY   1:25.134
14 36 EGUIA JUAN JOSE FORD 25 DE MAYO   1:25.646
15 84 BRANDEMANN FLORENCIA CHEVROLET EDO. CASTEX   1:25.680
16 28 MAZZONI MIGUEL FORD STA. ROSA   1:27.144
17 41 DIAZ GERARDO FORD STA. ROSA   1:27.859
18 40 RUBIO FERNANDO   OLAVARRIA   1:29.438
19 32 CORDOBA OSVALDO DODGE STA. ROSA   1:31.605
20 1 ZUBIA RICARDO FORD T. LAUQUEN   S/T
21 6 LANGE PEDRO FORD REALICO   S/T
22 19 VALENCIA CRISTIAN FORD B. BLANCA   S/T
23 24 MARRAFINO HERNAN CHEVROLET     S/T
24 111 ARIN GUSTAVO FORD     S/T
             
Notas            
Auto 1 y 6 - Excluido por técnica - Trocha delantera
             
             
Posic PILOTOS MARCA PROCEDENCIA VUELTAS TIEMPOS
1 4 TEJA LUIS FORD GRAL. PICO 13 19:58.290
2 7 DEL RIO RAUL FORD BONIFACIO 13 20:00.186
3 11 DAL SECCO PAULINO FORD STA. ROSA 13 20:02.272
4 1 ZUBIA RICARDO FORD T. LAUQUEN 13 20:05.110
5 18 MARTINEZ DIEGO FORD REALICO 13 20:13.106
6 9 RUIZ RICARDO FORD GRAL. ACHA 13 20:14.576
7 16 BERNASCONI JOSE DODGE T. LAUQUEN 13 20:29.693
8 19 VALENCIA CRISTIAN FORD B. BLANCA 13 20:31.132
9 20 ILUMINATI JULIO DODGE CALEUFU 13 20:33.535
10 25 AGUIRRE MARCELO FORD BOLIVAR 13 20:34.683
11 32 CORDOBA OSVALDO DODGE STA. ROSA 13 20:36.415
12 13 DEANNA EDGARDO FORD ANGUIL 13 20:36.661
13 26 TARQUINI HECTOR FORD LONQUIMAY 13 20:46.142
14 41 DIAZ GERARDO FORD STA. ROSA 13 20:46.643
15 84 BRANDEMANN FLORENCIA CHEVROLET EDO. CASTEX 13 20:57.173
16 28 MAZZONI MIGUEL FORD STA. ROSA 13 21:17.434
  NO CLASIFICADOS          
17 3 BRUNENGO CLAUDIO CHEVROLET GRAL. PICO 9  
18 6 LANGE PEDRO FORD REALICO 2  
19 36 EGUIA JUAN JOSE FORD 25 DE MAYO 2  
20 24 MARRAFINO HERNAN CHEVROLET   1  
21 40 RUBIO FERNANDO CHEVROLET OLAVARRIA    
22 111 ARIN GUSTAVO FORD      
  EXCLUIDOS        
  10 COBO GUSTAVO FORD T. LAUQUEN    
  12 LOTTO HECTOR CHEVROLET STA. ROSA    
             
NOTAS
Auto N°1: Rec 5" por superar auto p banquina en la largada
Auto N°19: Rec 5" por adelantamiento en relanzamiento
Auto N°111: Un apercibimiento por toque a auto 84 en la orquilla
Auto N° 10: Un apercibimiento por ingresar mal a pista en curva 1
Auto N° 10: Excluido por técnica
             
             
Posic PILOTOS MARCA PROCEDENCIA VUELTAS TIEMPOS
1 1 ZUBIA RICARDO FORD T. LAUQUEN 14 22:40.135
2 4 TEJA LUIS FORD GRAL. PICO 14 22:40.480
3 19 VALENCIA CRISTIAN FORD B. BLANCA 14 22:47.721
4 10 COBO GUSTAVO FORD T. LAUQUEN 14 22:48.235
5 9 RUIZ RICARDO FORD GRAL. ACHA 14 22:48.193
6 3 BRUNENGO CLAUDIO CHEVROLET GRAL. PICO 14 22:51.853
7 36 EGUIA JUAN JOSE FORD 25 DE MAYO 14 22:53.747
8 6 LANGE PEDRO FORD REALICO 14 22:53.855
9 11 DAL SECCO PAULINO FORD STA. ROSA 14 22:53.856
10 16 BERNASCONI JOSE DODGE T. LAUQUEN 14 22:55.622
11 20 ILUMINATI JULIO DODGE CALEUFU 14 22:57.352
12 32 CORDOBA OSVALDO DODGE STA. ROSA 14 23:01.839
13 26 TARQUINI HECTOR FORD LONQUIMAY 14 23:02.118
14 84 BRANDEMANN FLORENCIA CHEVROLET EDO. CASTEX 14 23:07.871
15 28 MAZZONI MIGUEL FORD STA. ROSA 14 23:09.338
16 7 DEL RIO RAUL FORD BONIFACIO 14 23:12.198
17 18 MARTINEZ DIEGO FORD REALICO 12  
18 24 MARRAFINO HERNAN CHEVROLET   12  
  NO CLASIFICADOS          
19 13 DEANNA EDGARDO FORD ANGUIL 7  
20 40 RUBIO FERNANDO CHEVROLET OLAVARRIA 6  
21 25 AGUIRRE MARCELO FORD BOLIVAR 4  
22 41 DIAZ GERARDO FORD STA. ROSA    
23 111 ARIN GUSTAVO FORD      
  EXCLUIDOS        
  12 LOTTO HECTOR CHEVROLET STA. ROSA    
             
NOTAS
Auto N°3: Rec 5" por adelantamiento en relanzamiento
Auto N°20: rec 5" por maniobra peligrosa en perjuicio del auto N° 1
Auto N° 12: Excluido por técnica

 

Find the last offers by SkyBet at www.bettingy.com BettingY.com Bonuses