Resultados

 

1° Fecha - Santa Rosa - 03/04/05

Clasificación General Supercar
Posición Auto Piloto Tiempo
1 9 Maldonado Carlos 1.08.781
2 7 Ballocq Carlos 1.08.814
3 19 Pastorutti Néstor

1.08.845

4 13 Guindani Ricardo 1.09.030
5 12 Falaschi Roberto 1.09.106
6 21 De La Lama Cristian 1.09.201

7

15 Barotto Gustavo 1.09.256
8 8 Lorda Adrían 1.09.268
9 5 Magallanes Raúl 1.09.317
10 6 Desuque Sergio 1.09.329
11 18 Calamari Miguel 1.09.540
12 2 Peratta Fernando 1.09.589
13 10 Zanoli Juan 1.09.725
14 26 Perez Diego 1.09.973
15 16 Mazzoni Miguel 1.10.007
16 11 Costilla Enrique 1.10.045
17 29 Tesei Emir 1.10.132
18 38 Audisio Jorge 1.10.266
19 14 Tarquini Héctor

1.10.284

20 56 Sayago Héctor 1.10.293
21 27 De La Lama Manuel 1.10.424
22 65 Tamborini Juan 1.10.471
23 42 Campero Bruno 1.10.604
24 22 Meunier Marcelo 1.10.679
25 23 Gioppo Antonio 1.10.680
26 40 Etchart Luis

1.10.748

27 30 Medina Manuel 1.10.778
28 41 Zulueta Andrés 1.10.923
29 61 Lange Pedro 1.11.033
30 62 Heim Diego 1.11.283
31 36 Igartua Fabián 1.11.469
32 43 Delahaye Oscar 1.11.814
33 37 Casais Darío 1.12.045
34 35 Lana Aníbal 1.12.886
35 67 Iriarte Daniel 1.13.123
36 63 Suárez Jorge 1.13.152
37 64 Brunengo Claudio 1.15.416
38 17 Torre José L. Exclusión Técnica
 
Primera Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 9 Maldonado Juan Carlos 26.56.169
2 7 Bellocq Carlos 27.01.935
3 19 Pastorutti Néstor 27.03.155
4 12 Falaschi Roberto 27.09.110
5 2 Peratta Fernando 27.09.545
6 18 Calamari Miguel 27.19.917
7 10 Zanoli Juan

27.23.418

8 11 Costilla Enrique 27.27.220
9 42 Campero Bruno 27.27.886
10 5 Magallanes Raúl 27.35.931
11 65 Tamborini Juan 27.36.264
12 27 De La Lama Manuel 27.36.931
13 61 Lange Pedro 27.37.626
14 15 Barotto Gustavo 27.42.867
15 29 Tesei Emir 27.46.239
16 43 Delahaye Oscar 28.00.499
17 8 Lorda Adrián 25.56.003
18 62 Heim Diego

27.08.353

19 35 Lana Anibal 27.08.769
20 36 Igartua Fabián 27.52.098
21 21 De La Lama Cristian 27.26.062
22 22 Meunier Marcelo 22.38.348
No Clasificados
23 6 Desuque Sergio 20.02.451
24 30 Medina Manuel 19.03.780
25 14 Tarquini Héctor 21.30.237
26 41 Zulueta Andrés

17.57.722

27 40 Etchar Luis 14.08.701
28 37 Casaix Darío 10.40.925
29 56 Sayago Pedro 10.49.296
30 67 Iriarte Daniel 8.59.930
Sin Vueltas
31
38
Audisio Jorge
32 26 Perez Diego
33 23 Gioppo Antonio
34
13
Guindani Ricardo
35 16 Mazzoni Miguel
36 64 Brunengo Claudio
37 63 Suárez Jorge
Auto 17 - Exclusión Técnica
 
Segunda Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 7 Belloq Carlos 22.50.371
2 10 Zanoli Juan

22.54.408

3 12 Falaschi Roberto 22.58.608
4 21 De La Lama Cristian 22.59.275
5 18 Calamari Miguel 23.04.420
6 5 Magallanes Raúl

23.12.318

7 26 Perez Diego

23.13.749

8 61 Lange Pedro

23.20.693

9 43 Delahaye Oscar 23.26.059
10 11 Costilla Enrique 23.27.930
11 42 Campero Bruno 23.33.596
12 36 Igartua Fabián 23.35.290
13 6 Desuque Sergio 23.59.733
14 30 Medina Manuel

22.30.217

15 65 Tamborini Juan 22.44.537
16 64 Brunengo Claudio 22.51.137
17 62 Heim Diego 23.17.141
18 63 Suárez Jorge 23.24.784
19 27 De La Lama Manuel 18.44.373
No Clasificados
20 19 Pastorutti Néstor 15.42.644
21 29 Tesei Emir 15.33.470
22 41 Zulueta Andrés 14.02.168
23 15 Barotto Gustavo 14.35.878
24 9 Maldonado Juan Carlos 11.05.766
25 37 Casaix Darío 11.50.136
26 38 Audisio Jorge 9.09.995
27 35 Lana Anibal 1.47.159
Sin Vueltas
28 14 Tarquini Héctor
29 8 Lorda Adrián
30 67 Iriarte Daniel
31
22
Meunier Marcelo
32
56
Sayago Pedro
33 23 Gioppo Antonio
34 13 Guindani Ricardo
35 16 Mazzoni Miguel
36 40 Etchar Luis
37 2 Peratta Fernando
Auto 17 - Exclusión Técnica

 

2° Fecha - Pigüé - 08/05/05

Clasificación General Supercar
Posición Auto Piloto Tiempo
1 1 Deanna Edgardo 1.22.211
2 4 Mataluna Norberto 1.22.310
3 12 Falaschi Roberto

1.22.441

4 5 Magallanes Raúl 1.22.505
5 9 Maldonado Juan Carlos 1.23.084
6 7 Belloq Carlos 1.23.086

7

2 Peratta Fernando 1.23.149
8 15 Barotto Gustavo 1.23.165
9 6 Desuque Sergio 1.23.291
10 11 Costilla Enrique 1.23.581
11 10 Zanoli Juan 1.23.653
12 33 Barragán Eduardo 1.23.757
13 13 Guindani Ricardo 1.23.761
14 19 Pastorutti Néstor 1.23.901
15 21 De La Lama Cristian 1.23.910
16 14 Tarquini Héctor 1.23.911
17 26 Pérez Diego

1.23.927

18 18 Calamari Miguel 1.24.000
19 54 Pérez Wálter

1.24.026

20 22 Meunier Marcelo 1.24.036
21 20 Albero Ezequiel 1.24.161
22 60 López José Luis 1.24.168
23 16 Mazzoni Miguel 1.24.393
24 29 Tessei Emir 1.24.397
25 40 Etchart Luis 1.24.452
26 27 De La Lama Manuel

1.24.817

27 65 Tamborini Juan 1.25.271
28 43 Delahaye Oscar 1.25.412
29 61 Lange Pedro 1.25.454
30 42 Campero Bruno 1.25.498
31 24 Tinti Franco 1.25.597
32 36 Igartúa Fabián 1.25.622
33 55 Alessi Sandro 1.25.900
34 59 Julián Víctor Hugo 1.26.421
35 35 Lana Aníbal 1.26.516
36 45 Mataluna Miguel 1.26.532
37 56 Sayago Pedro 1.27.109
38 62 Heim Diego 1.27.262
39 47 Bertolini Juan Carlos 1.27.845
40 37 Casais Darío 1.27.936
41 41 Zulueta Andrés 1.28.558
42 63 Suárez Jorge 1.28.886
43 64 Brunengo Claudio 1.29.365
44 49 Lorda Gustavo 1.35.654
 
Primera Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 12 Falaschi Roberto 25.06.122
2 5 Magallanes Raúl 25.10.091
3 7 Belloq Carlos 25.10.447
4 9 Maldonado Juan Carlos 25.10.711
5 2 Peratta Fernando 25.10.991
6 6 Desuque Sergio 25.11.414
7 10 Zanoli Juan

25.12.238

8 19 Pastorutti Néstor 25.12.572
9 33 Barragán Eduardo 25.13.510
10 24 Tinti Franco 25.27.206
11 21 De La Lama Cristian 25.28.723
12 29 Tessei Emir 25.31.483
13 45 Mataluna Miguel 25.35.053
14 61 Lange Pedro 25.35.307
15 42 Campero Bruno 25.35.619
16 27 De La Lama Manuel 25.36.258
17 40 Etchart Luis 25.37.020
18 64 Brunengo Claudio

25.43.223

19 11 Costilla Enrique 25.45.279
20 47 Bertolini Juan Carlos 25.53.041
21 35 Lana Anibal 26.01.729
22 60 López José Luis 26.07.132
23 4 Mataluna Norberto 22.32.592
24 16 Mazzoni Miguel 25.37.570
25 63 Suárez Jorge 21.23.097
No Clasificados
26 13 Guindani Ricardo

18.06.957

27 14 Tarquini Héctor 18.08.606
28 26 Pérez Diego 18.09.695
29 15 Barotto Gustavo 5.44.703
30 20 Albero Ezequiel 5.59.550
31 65 Tamborini Juan 4.35.995
32 22 Meunier Marcelo 1.41.594
Sin Vueltas
33 43 Delahaye Oscar
Autos 18 y 54 - Excluidos por recibir ayuda externa
Auto 01 - Excluido por toque antideportivo
 
Segunda Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 21 De La Lama Cristian 25.18.969
2 24 Tinti Franco

25.20.147

3 4 Mataluna Norberto 25.20.416
4 5 Magallanes Raúl 25.22.073
5 2 Peratta Fernando 25.22.314
6 9 Maldonado Juan Carlos 25.23.173
7 26 Perez Diego

25.23.594

8 60 López José Luis

25.24.563

9 16 Mazzoni Miguel 25.25.287
10 61 Lange Pedro 23.27.930
11 1 Deanna Edgardo 25.26.533
12 42 Campero Bruno 25.32.027
13 18 Calamari Miguel 25.33.047
14 10 Zanoli Juan

25.33.908

15 15 Barotto Gustavo 25.34.497
16 11 Costilla Enrique 25.41.946
17 35 Lana Aníbal 25.46.003
18 64 Brunengo Claudio 25.48.511
19 41 Zulueta Andrés 25.49.112
20 45 Mataluna Miguel 25.49.682
21 63 Suárez Jorge 25.57.099
22 62 Heim Diego 26.06.348
23 27 De La Lama Manuel 24.18.103
24 37 Casais Darío 23.18.658
25 40 Etchart Luis 26.11.777
No Clasificados
26 13 Guindani Ricardo 15.46.834
27 7 Bellocq Carlos 11.23.897
28 6 Desuque Sergio 10.22.145
29 22 Meunier Marcelo 10.34.286
30 17 Torre José Luis 9.10.024
31
29
Tessei Emir
5.47.895
32
33
Barragán Eduardo
4.58.003
33 12 Falaschi Roberto 1.28.957
Sin Vueltas
34 19 Pastorutti Néstor
35 49 Lorda Gustavo
Auto 19 - Exclusión por acortar recorrido

 

3° Fecha - General Roca - 05/06/05

Clasificación General Supercar
Posición Auto Piloto Tiempo
1 1 Deanna Edgardo 1.17.026
2 3 Lorca Rodolfo 1.17.124
3 15 Barotto Gustavo

1.17.399

4 2 Peratta Fernando 1.17.892
5 10 Zanoli Juan 1.17.915
6 16 Mazzoni Miguel 1.18.088

7

24 Tinti Franco 1.18.167
8 21 De La Lama Cristian 1.18.179
9 9 Maldonado Juan Carlos 1.18.203
10 19 Pastorutti Néstor 1.18.309
11 11 Costilla Enrique 1.18.376
12 5 Magallanes Raúl 1.18.453
13 18 Calamari Miguel 1.18.459
14 6 Desuque Sergio 1.18.578
15 29 Tesseir Emir 1.18.668
16 14 Tarquini Héctor 1.18.711
17 20 Albero Ezequiel

1.18.733

18 61 Lange Pedro 1.18.875
19 12 Falaschi Roberto

1.18.898

20 13 Guindani Ricardo 1.18.911
21 56 Sayago Pedro 1.18.923
22 7 Bellocq Carlos 1.19.121
23 23 Gioppo Antonio 1.19.229
24 65 Tamborini Juan 1.19.745
25 17 Torre José Luis 1.19.750
26 60 López Jose Luis 1.19.870
27 27 De La Lama Manuel

1.20.988

28 37 Casais Dario 1.21.055
29 40 Etchart Luis 1.21.065
30 41 Zulueta Andrés 1.21.532
31 64 Brunengo Claudio 1.21.569
32 63 Suarez Jorge 1.21.650
33 71 Saravia José

1.22.014

 
Primera Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 1 Deanna Edgardo 26.29.125
2 3 Lorca Rodolfo 26.30.119
3 15 Barotto Gustavo 26.43.566
4 2 Peratta Fernando 26.44.216
5 10 Zanoli Juan 26.44.782
6 9 Maldonado Juan Carlos 26.45.053
7 19 Pastorutti Néstor

26.51.454

8 24 Tinti Franco 26.51.719
9 18 Calamari Miguel 26.52.909
10 5 Magallanes Raúl 26.53.519
11 29 Tessei Emir 26.59.562
12 20 Albero Ezequiel 27.00.063
13 6 Desuque Sergio 27.00.556
14 14 Tarquini Héctor 27.00.795
15 61 Lange Pedro 27.01.515
16 56 Sayago Pedro 27.02.295
17 13 Guindani Ricardo 27.03.808
18 21 De La Lama Cristian

27.04.073

19 16 Mazzoni Miguel 27.05.536
20 37 Casaís Darío 27.12.162
21 40 Etchart Luis 27.15.927
22 71 Saravia José 27.17.571
23 12 Falaschi Roberto 27.17.834
24 64 Brunengo Claudio 27.21.321
25 27 De La Lama Manuel 27.35.670
26 41 Zulueta Andrés

27.20.893

No Clasificados
27
7
Bellocq Carlos
21.29.335
28
11
Costilla Enrique
11.12.593
29 23 Gioppo Antonio 6.57.651
Sin Vueltas
30 63 Suárez Jorge
31 65 Tamborini Juan
32 17 Torre José Luis
Autos 17 y 63 - Excluidos
Auto 63 - 3 apercibimientos por no respetar bandera
 
Segunda Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 61 Lange Pedro 24.49.070
2 14 Tarquini Héctor

24.50.002

3 1 Deanna Edgardo 24.50.729
4 24 Tinti Franco 24.52.563
5 20 Albero Ezequiel 24.53.526
6 18 Calamari Miguel 24.56.260
7 19 Pastorutti Néstor

24.56.852

8 10 Zanoli Juan

24.58.893

9 9 Maldonado Juan Carlos 24.59.387
10 2 Peratta Fernando

24.59.839

11 12 Falaschi Roberto 25.02.102
12 7 Bellocq Carlos 25.03.045
13 13 Guindani Ricardo 25.06.995
14 11 Costilla Enrique

25.12.152

15 71 Saravia José 25.16.137
16 15 Barotto Gustavo 25.16.437
17 16 Mazzoni Miguel 25.17.360
18 41 Zulueta Andrés 25.24.105
19 40 Etchart Luis 25.24.394
20 63 Suárez Jorge 25.39.751
21 5 Magallanes Raúl 23.27.333
22 17 Torre José Luis 23.44.220
23 6 Desuque Sergio 22.07.195
24 27 De La Lama Manuel 20.55.463
No Clasificados
25 64 Brunengo Claudio 18.50.065
26 56 Sayago Pedro 9.49.501
27 60 López José Luis 9.58.959
28 29 Tesseir Emir 8.23.848
29 23 Gioppo Antonio 9.08.035
30 21 De La Lama Cristian 7.02.077
31 3 Lorca Rodolfo 4.18.777
32 37 Casais Darío 2.59.761
Sin Vueltas
33 65 Tamborini Juan
Auto 65 - Exclusión por maniobra antideportiva
Auto 19 - 6 segundos de recargo por no respetar cajon de la grilla

 

4° Fecha - Santa Rosa - 10/07/05

Clasificación General Supercar
Posición Auto Piloto Tiempo
1 23 Gioppo Antonio 1.08.389
2 1 Deanna Edgardo 1.08.531
3 21 De La Lama Cristian

1.08.739

4 13 Guindani Ricardo 1.08.779
5 26 Perez Diego 1.08.863
6 56 Sayago Pedro 1.08.882

7

8 Lorda Adrián 1.08.924
8 2 Peratta Fernando 1.08.935
9 22 Meunier Marcelo 1.09.011
10 9 Maldonado Juan Carlos 1.09.025
11 10 Zanoli Juan 1.09.061
12 15 Barotto Gustavo 1.09.117
13 16 Mazzoni Miguel 1.09.122
14 65 Tamborini Juan 1.09.136
15 19 Pastorutti Néstor 1.09.205
16 6 Desuque Sergio 1.09.267
17 14 Tarquini Héctor

1.09.294

18 29 Tesei Emir 1.09.364
19 24 Tinti Franco

1.09.381

20 5 Magallanes Raúl 1.09.469
21 42 Campero Bruno 1.09.493
22 18 Calamari Miguel

1.09.531

23 20 Albero Ezequiel 1.09.572
24 27 De La Lama Manuel 1.09.592
25 12 Falaschi Roberto 1.09.657
26 64 Brunengo Claudio 1.09.785
27 54 Perez Walter

1.09.809

28 7 Bellocq Carlos 1.09.858
29 55 Alessi Sandro 1.09.875
30 61 Lange Pedro 1.09.947
31 38 Audisio Jorge 1.10.097
32 40 Etchart Luis 1.10.146
33 33 Barragán Eduardo

1.10.180

34 74 Serra Horacio 1.10.275
35 45 Mataluna Miguel 1.10.679
36 37 Casais Darío 1.10.702
37 11 Costilla Enrique 1.10.868
38 46 Mariezcurrena Oscar 1.11.083
39 34 Salvadori Jorge 1.11.295
40 71 Saravia José 1.11.308
41 41 Zulueta Andrés 1.11.311
42 76 Cabamettes Eduardo 1.11.543
43 43 Delahaye Oscar 1.12.100
44 49 Lorda Gustavo 1.12.373
45 63 Suárez Jorge 1.13.269
 
Primera Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 1 Deanna Edgardo 19.44.444
2 26 Pérez Diego 19.44.601
3 56 Sayago Pedro 19.45.264
4 9 Maldonado Juan Carlos 19.50.933
5 15 Barotto Gustavo 19.51.600
6 10 Zanoli Juan 19.52.409
7 6 Desuque Sergio

19.52.997

8 5 Magallanes Raúl 19.57.616
9 24 Tinti Franco 19.57.750
10 23 Gioppo Antonio 19.57.774
11 27 De La Lama Manuel 19.58.369
12 19 Pastorutti Néstor 19.58.418
13 13 Guindani Ricardo 19.59.810
14 20 Albero Ezequiel 20.07.827
15 29 Tesei Emir 20.17.918
16 61 Lange Pedro 20.18.390
17 71 Saravia José 20.31.149
18 11 Costilla Enrique

20.32.086

19 12 Falaschi Roberto 20.33.617
20 33 Barragán Eduardo 20.37.001
21 16 Mazzoni Miguel 20.38.750
22 55 Alessi Sandro 20.41.110
23 34 Salvadori Jorge 20.42.799
24 21 De La Lama Cristian 17.38.115
25 46 Mariezcurrena Oscar 18.50.197
26 45 Mataluna Miguel

16.12.138

No Clasificados
27
54
Pérez Walter
13.02.866
28
65
Tamborini Juan
13.03.209
29 64 Brunengo Claudio 13.31.171
30 22 Maunier Marcelo 5.41.146
31 40 Etchart Luis 3.51.131
32 8 Lorda Adrian 4.02.121
Sin Vueltas
33 42 Campero Bruno
34 2 Peratta Fernando
35 14 Tarquini Héctor
Por no estar homologados la posición de los sensores, el auto 24 pasa antes que el auto 23 en la línea de llegada
 
Segunda Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 13 Guindani Ricardo 23.39.553
2 5 Magallanes Raúl

23.41.151

3 19 Pastorutti Néstor 23.41.500
4 1 Deanna Edgardo 23.42.622
5 10 Zanoli Juan 23.43.077
6 23 Gioppo Antonio 23.45.561
7 2 Peratta Fernando 23.45.954
8 8 Lorda Adrián

23.46.704

9 22 Meunier Marcelo

23.47.261

10 20 Albero Ezequiel 23.48.064
11 42 Campero Bruno

23.50.230

12 9 Maldonado Juan Carlos 23.50.600
13 11 Costilla Enrique 23.50.694
14 61 Lange Pedro 24.02.822
15 56 Sayago Pedro

24.06.660

16 46 Mariezcurrena Oscar

24.11.417

17 33 Barragán Eduardo 24.17.202
18 40 Etchart Luis 24.17.308
19 34 Salvadori Jorge 24.18.645
20 12 Falaschi Roberto

24.25.304

21 76 Cabamettes Eduardo 22.47.321
22 24 Tinti Franco 22.47.691
23 64 Brunengo Claudio 24.00.403
24 29 Tesei Emir 20.37.854
No Clasificados
25 6 Desuque Sergio 11.53.974
26 15 Barotto Gustavo 11.54.201
27 16 Mazzoni Miguel 12.04.318
28 26 Perez Diego 10.50.481
29 14 Tarquini Héctor 11.24.388
30 71 Saravia José 10.48.885
31
45
Mataluna Miguel
8.12.504
32
55
Alessi Sandro
6.58.081
33 27 De La Lama Manuel 4.46.035
34 21 De La Lama Cristian 3.46.849
35 65 Tamborini Juan

1.24.593

Autos 56 y 9 - 5 segundos de recargo

 

5° Fecha - Pigüé - 14/08/05

Clasificación General Supercar
Posición Auto Piloto Tiempo
1 26 Pérez Diego 1.22.357
2 21 De La Lama Cristian 1.22.551
3 22 Meunier Marcelo

1.22.557

4 27 De La Lama Manuel 1.22.615
5 15 Barotto Gustavo 1.22.630
6 6 Desuque Sergio 1.22.632

7

54 Pérez Walter 1.22.687
8 8 Lorda Adrián 1.22.704
9 13 Guindani Ricardo 1.22.794
10 12 Falaschi Roberto 1.22.824
11 1 Deanna Edgardo 1.22.964
12 2 Peratta Fernando 1.23.011
13 7 Belloq Carlos 1.23.116
14 9 Maldonado Juan Carlos 1.23.167
15 5 Magallanes Raúl 1.23.233
16 75 Teja Luis 1.23.285
17 17 Torre José Luis

1.23.407

18 33 Barragán Eduardo 1.23.422
19 20 Albero Ezequiel

1.23.662

20 42 Campero Bruno 1.23.673
21 29 Tesseir Emir 1.23.689
22 65 Tamborini Juan

1.23.692

23 19 Pastorutti Néstor 1.23.734
24 40 Etchart Luis 1.23.831
25 45 Mataluna Miguel 1.24.035
26 64 Brunengo Claudio 1.24.066
27 55 Alessi Sandro

1.24.208

28 74 Serra Horacio 1.24.246
29 11 Costilla Enrique 1.24.283
30 10 Zanoli Juan 1.24.389
31 14 Tarquini Héctor 1.24.550
32 56 Sayago Pedro 1.24.619
33 61 Lange Pedro

1.24.709

34 30 Medina Manuel 1.24.743
35 79 Berrenechea Héctor 1.24.824
36 16 Mazzoni Miguel 1.25.174
37 24 Tinti Franco 1.25.265
38 18 Calamari Miguel 1.25.316
39 41 Zulueta Andrés 1.25.386
40 76 Cabanettes Eduardo 1.27.288
41 63 Suarez Jorge  
 
Primera Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 21 De La Lama Cristian 29.40.517
2 1 Deanna Edgardo 29.56.802
3 7 Bellocq Carlos

30.02.318

4 22 Meunier Marcelo 30.11.777
5 75 Teja Luis 30.12.614
6 9 Maldonado Juan Carlos 30.12.918
7 42 Campero Bruno

30.13.397

8 27 De La Lama Manuel 30.13.960
9 2 Peratta Fernando 30.15.285
10 29 Tessei Emir 30.18.301
11 24 Tinti Franco 30.18.795
12 61 Lange Pedro 30.19.619
13 20 Albero Ezequiel 29.49.138
14 10 Zanoli Juan 30.01.069
15 19 Pastorutti Néstor 30.01.420
16 12 Falaschi Roberto 30.52.352
17 30 Medina Manuel 30.57.052
18 40 Etchart Luis

31.12.855

19 8 Lorda Adrián 31.19.518
20 74 Serra Horacio 31.30.940
21 18 Calamari Miguel 31.34.251
No Clasificados
22 64 Brunengo Claudio 29.34.719
23 14 Tarquini Héctor 31.25.851
24 79 Barrenechea Héctor 22.01.294
25 63 Suárez Jorge 10.13.795
26 33 Barragán Eduardo

5.19.651

Sin Vueltas
27
13
Guindani Ricardo
28
6
Desuque Sergio
29 11 Costilla Enrique
30 54 Pérez Wálter
31 65 Tamborini Juan
32 15 Barotto Gustavo
33 5 Magallanes Raúl
34 45 Mataluna Miguel
35 17 Torre José Luis
36 55 Alessi Sandro
37 26 Pérez Diego
38 76 Cabanettes Eduardo
Auto 61
5 segundo de recargo por adelatamiento con bandera de A.S.
 
Segunda Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 9 Maldonado Juan Carlos 28.08.321
2 21 De La Lama Cristian

28.08.635

3 42 Campero Bruno 28.09.079
4 27 De La Lama Manuel 28.09.450
5 1 Deanna Edgardo 28.11.904
6 75 Teja Luis 28.16.757
7 22 Maunier Marcelo 28.19.442
8 14 Tarquini Héctor

28.23.470

9 61 Lange Pedro

28.33.209

10 7 Bellocq Carlos 28.34.263
11 45 Mataluna Miguel

28.39.391

12 10 Zanoli Juan 28.41.784
13 29 Tessei Emir 28.46.034
14 20 Albero Ezequiel 28.46.302
15 2 Peratta Fernando

28.56.542

16 19 Pastorutti Néstor

28.57.076

17 12 Falaschi Roberto 29.01.827
18 74 Serra Horacio 29.03.030
19 24 Tinti Franco 29.03.773
20 33 Barragán Eduardo

29.06.719

21 30 Medina Manuel 29.16.780
22 40 Etchart Luis 29.46.840
23 76 Cabanettes Eduardo 29.48.471
No Clasificados
24 8 Lorda Adrián 10.57.480
25 18 Calamari Miguel 9.48.323
26 79 Barrenechea Héctor 7.53.801
27 17 Torre José Luis 8.18.343
Sin Vueltas
28 64 Brunengo Claudio
29 13 Guindani Ricardo
30 63 Suarez Jorge
31
6
Desuque Sergio
32
5
Magallanes Raúl
33 54 Pérez Wálter
34 65 Tamborini Juan
35 15 Barotto Gustavo
36 55 Alessi Sandro
37 11 Costilla Enrique
38 26 Pérez Diego
Autos 56 y 9 - 5 segundos de recargo

 

6° Fecha - Santa Rosa - 11/09/05

Clasificación General Supercar
Posición Auto Piloto Tiempo
1 18 Calamari Miguel 1.07.601
2 13 Guindani Ricardo 1.07.998
3 26 Pérez Diego

1.08.105

4 9 Maldonado Juan Carlos 1.08.283
5 64 Brunengo Claudio 1.08.406
6 8 Lorda Adrián 1.08.476

7

75 Teja Luis 1.08.538
8 1 Deanna Edgardo 1.08.575
9 10 Zanoli Juan 1.08.590
10 15 Barotto Gustavo 1.08.605
11 22 Maunier Marcelo 1.08.708
12 19 Pastorutti Néstor 1.08.900
13 45 Mataluna Miguel 1.08.903
14 6 Desuque Sergio 1.08.980
15 27 De La Lama Manuel 1.09.080
16 2 Peratta Fernando 1.09.088
17 56 Sayago Pedro

1.09.095

18 7 Belloq Carlos 1.09.115
19 42 Campero Bruno

1.09.172

20 14 Tarquini Juan 1.09.191
21 29 Tesseir Emir

1.09.218

22 17 Torre José Luis

1.09.237

23 65 Tamborini Héctor 1.09.277
24 5 Magallanes Raúl 1.09.279
25 20 Albero Ezequiel 1.09.388
26 54 Pérez Wálter 1.09.450
27 11 Castilla Enrique

1.09.473

28 12 Falaschi Roberto 1.09.594
29 72 Urbano Marcelo 1.09.639
30 55 Alessi Sandro 1.09.646
31 82 Sexe Santiago 1.09.667
32 61 Lange Pedro 1.09.740
33 78 Cobo Gustavo

1.09.796

34 33 Barragán Eduardo 1.09.890
35 21 De La Lama Cristian 1.09.967
36 30 Medina Manuel 1.10.050
37 74 Serra Horacio 1.10.064
38 77 Zubia Ricardo 1.10.074
39 81 Diez Sergio 1.10.186
40 38 Audisio Jorge 1.10.247
41 24 Tinti Franco 1.10.313
42 16 Mazzoni Miguel 1.10.376
43 41 Zulueta Andrés 1.10.470
44 43 Delahaye Oscar 1.11.025
45 60 López José Luis 1.11.203
46 25 Córdoba Osvaldo 1.11.478
47 47 Bertolini Juan Carlos 1.11.576
48 76 Cabanettes Eduardo 1.11.930
49 49 Lorda Gustavo 1.12.908
 
Primera Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 18 Calamari Miguel 25.21.188
2 8 Lorda Adrián 25.23.305
3 13 Guindani Ricardo 25.23.673
4 64 Brunengo Claudio 25.24.051
5 1 Deanna Edgardo 25.24.330
6 26 Pérez Diego 25.24.599

7

10 Zanoli Luis 25.24.929
8 75 Teja Luis 25.25.502
9 2 Peratta Fernando 25.26.976
10 56 Sayago Pedro 25.28.009
11 42 Campero Bruno 25.30.095
12 12 Falaschi Roberto 25.31.180
13 45 Mataluna Miguel 25.31.203
14 5 Magallanes Raúl 25.31.641
15 33 Barragán Eduardo 25.34.633
16 9 Maldonado Juan Carlos 25.35.164
17 6 Desuque Sergio 25.35.518
18 17 Torre José Luis 25.36.990
19 78 Cobo Gustavo 25.38.025
20 55 Alessi Sandro 25.38.303
21 15 Barotto Gustavo 25.38.674
22 27 De La Lama Manuel 25.41.018
23 7 Bellocq Carlos 25.44.131
24 14 Tarquini Hérctor 25.44.407
25 61 Lange Pedro 25.47.568
26 22 Meunier Marcelo 25.47.658
27 20 Albero Ezequiel 24.30.990
NO CLASIFICADOS
28 82 Sexe Santiago 17.51.486
29 11 Costilla Enrique 16.20.879
30 19 Pastorutti Néstor 12.00.914
31 30 Medina Manuel 12.14.292
32 72 Urbano Marcelo 9.49.850
33 65 Tamborini Juan 4.17.632
Auto 22
+ 5 segundos
Auto 29
Excluído de la 1era Final
Auto 41
Excluído de la Competencia
 
Segunda Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 26 Pérez Diego 28.19.311
2 5 Magallanes Raúl 28.23.023
3 12 Falaschi Roberto 28.23.864
4 56 Sayago Pedro 28.24.227
5 9 Maldonado Juan Carlos 28.28.787
6 8 Lorda Adrián 28.30.150

7

78 Cobo Gustavo 28.30.514
8 7 Bellocq Carlos 28.31.433
9 33 Barragán Eduardo 28.31.977
10 64 Brunengo Claudio 28.32.583
11 61 Lange Pedro 28.33.143
12 1 Deanna Edgardo 28.36.001
13 20 Albero Ezequiel 28.39.345
14 82 Sexe Santiago 28.42.192
15 76 Cabanettes Eduardo 28.44.434
16 14 Tarquini Héctor 28.46.804
17 55 Alessi Sandro 28.49.518
18 29 Tessei Emir 29.29.082
19 77 Zubía Ricardo 27.23.936
20 15 Barotto Gustavo 26.07.460
21 13 Guindani Ricardo 24.59.629
NO CLASIFICADOS
22 6 Desuque Sergio 19.48.033
23 65 Tamborini Juan 14.12.047
24 17 Torre José Luis 14.15.830
25 27 De La Lama Manuel 14.40.345
26 18 Calamari Miguel 11.59.759
27 19 Pastorutti Néstor 12.50.938
28 60 López José Luis 11.08.359
29 45 Mataluna Miguel 9.06.350
30 75 Teja Luis 1.16.928
NO CLASIFICADOS
31 2 Peratta Fernando
32 72 Urbano Marcelo
33 42 Campero Bruno
34 11 Costilla Enrique
35 22 Meunier Meunier
36 30 Medina Manuel
37 10 Zanoli Juan
Auto 42
Excluído por cortar recorrido
Auto 10
Excluído por maniobra peligrosa
Auto 2
Excluído por maniobra peligrosa
Auto 72
Excluído por maniobra peligrosa

 

7° Fecha - Pigüé - 17/10/05

Clasificación General Supercar

Posición

Auto

Piloto

Tiempo

1

26

Perez Diego

1.22.574

2

13

Guindani Ricardo

1.22.775

3

9

Maldonado Juan Carlos

1.22.794

4

20

Albero Ezequiel

1.22.898

5

18

Calamari Miguel

1.22.918

6

75

Teja Luis

1.23.053

7

11

Costilla Enrique

1.23.065

8

15

Barotto Gustavo

1.23.106

9

5

Magallanes Raúl

1.23.156

10

21

De La Lama Cristian

1.23.206

11

12

Falaschi Roberto

1.23.270

12

19

Pastorutti Néstor

1.23.300

13

54

Perez Walter

1.23.300

14

16

Mazzóni Miguel

1.23.326

15

1

Deanna Edgardo

1.23.326

16

7

Bellocq Carlos

1.23.335

17

64

Brunengo Claudio

1.23.415

18

22

Meunier Marcelo

1.23.447

19

2

Peratta Fernando

1.23.565

20

4

Mataluna Norberto

1.23.622

21

29

Tesseir Emir

1.23.665

22

42

Campero Bruno

1.23.696

23

45

Mataluna Miguel

1.23.813

24

56

Sayazo Bruno

1.24.053

25

27

De La Lama Manuel

1.24.106

26

65

Tamborín Juan

1.24.110

27

8

Lorda Adrián

1.24.111

28

40

Etchart Luis

1.24.165

29

87

Geavedoni Carlos

1.24.333

30

14

Tarquini Héctor

1.24.566

31

61

Lange Pedro

1.24.643

32

78

Cobo Gustavo

1.24.853

33

77

Zubía Ricardo

1.24.981

34

84

Illuminati Julio

1.25.172

35

74

Serra Horacio

1.25.219

36

85

Balerdi Alejandro

1.25.344

37

81

Diez Sergio

1.25.387

38

55

Alessi Sandro

1.25.414

39

38

Audisio Jorge

1.26.058

40

46

Mariezcurrena Oscar

1.26.336

41

35

Lana Anibal

1.26.338

42

41

Zulueta Andres

1.26.708

43

86

Mancuso Claudio

1.27.244

44

49

Lorda Gustavo

1.28.941

Auto 10

Excluido por Tecnica

 

Primera Final

Posición

Auto

Piloto

Tiempo

1

26

Perez Diego

24.10.724

2

9

Maldonado Juan Carlos

24.16.995

3

18

Calamari Miguel

24.17.764

4

13

Guindan Ricardo

24.17.979

5

20

Albero Ezequiel

24.18.338

6

15

Barotto Gustavo

24.19.097

7

7

Bellocq Carlos

24.19.596

8

19

Pastorutti Nestor

24.20.350

9

1

Deanna Edgardo

24.20.857

10

12

Falaschi Roberto

24.21.084

11

64

Brunengo Claudio

24.21.542

12

22

Meunier Marcelo

24.25.100

13

11

Costilla Enrique

24.25.706

14

2

Peratta Fernando

24.26.236

15

10

Zanoli Juan

24.26.978

16

5

Magallanes Raul

24.27.374

17

78

Cobo Gustavo

24.28.333

18

87

Geavedoni Carlos

24.28.672

19

27

De La Lama Manuel

24.29.242

20

61

Lange Pedro

24.33.365

21

42

Campero Bruno

24.36.776

22

40

Etchart Luis

24.37.469

23

45

Mataluna Miguel

23.48.640

24

75

Teja Luis

20.18.508

NO CLASIFICADOS

25

29

Tessei Emir

17.18.623

26

74

Serra Horacio

11.44.632

27

14

Tarquini Hector

11.49.531

28

54

Perez Walter

12.11.994

29

16

Mazzoni Miguel

9.14.329

30

8

Lorda Adrian

1.32.345

31

65

Tamborín Juan

1.49.179

SIN VUELTAS

32

21

De La Lama Cristian

33

77

Zubia Ricardo

34

4

Mataluna Norberto

35

56

Sayazo Pedro

Auto 41

Excluído por Tecnica

 

Segunda Final

Posición

Auto

Piloto

Tiempo

1

7

Bellocq Carlos

28.47.661

2

11

Costilla Enrique

28.47.978

3

15

Barotto Gustavo

28.48.853

4

13

Guindan Ricardo

28.51.068

5

9

Maldonado Juan Carlos

28.52.345

6

2

Peratta Fernando

28.53.116

7

10

Zanoli Juan

28.53.585

8

12

Falaschi Roberto

28.55.953

9

75

Teja Luis

28.56.251

10

5

Magallanes Raul

28.57.833

11

61

Lange Pedro

29.00.077

12

77

Zubia Ricardo

29.04.291

13

81

Diez Sergio

29.06.318

14

20

Albero Ezequiel

29.09.443

15

8

Lorda Adrian

29.15.905

16

42

Campero Bruno

29.16.238

17

65

Tamborín Juan

29.17.396

18

22

Meunier Marcelo

27.16.015

19

78

Cobo Gustavo

29.04.835

20

54

Perez Walter

23.36.189

NO CLASIFICADOS

21

18

Calamari Miguel

21.41.329

22

45

Mataluna Miguel

21.48.780

23

64

Brunengo Claudio

20.12.965

24

19

Pastorutti Nestor

20.17.120

25

26

Perez Diego

20.19.034

26

27

De La Lama Manuel

16.19.284

27

16

Mazzoni Miguel

14.36.496

28

85

Balerdi Alejandro

13.06.696

29

74

Serra Horacio

10.30.977

30

1

Deanna Edgardo

8.13.988

31

29

Tessei Emir

4.28.022

32

40

Etchart Luis

4.29.509

33

56

Sayazo Pedro

4.30.520

34

21

De La Lama Cristian

4.39.059

35

87

Geavedoni Carlos

2.58.055

Auto 72

Excluído por maniobra peligrosa

 

8° Fecha - Santa Rosa - 14/11/05

Clasificación General Supercar
Posición Auto Piloto Tiempo
1 18 Calamari Miguel 1.07.818
2 13 Guindani Ricardo 1.08.066
3 10 Zanoli Juan 1.08.103
4 8 Lorda Adrián 1.08.253
5 16 Mazzoni Miguel 1.08.423
6 9 Maldonado Juan Carlos 1.08.441
7 3 Lorca Rodolfo 1.08.447
8 75 Teja Luis 1.08.453
9 11 Costilla Enrique 1.08.486
10 26 Perez Diego 1.08.545
11 54 Perez Walter 1.08.621
12 1 Deanna Edgardo 1.08.637
13 21 De La Lama Cristian 1.08.850
14 17 Torre Jose Luis 1.08.853
15 15 Barotto Gustavo 1.08.867
16 5 Magallanes Raul 1.08.885
17 64 Brunengo Claudio 1.08.955
18 2 Peratta Fernando 1.08.976
19 27 De La Lama Manuel 1.09.063
20 42 Campero Bruno 1.09.077
21 7 Bellocq Carlos 1.09.079
22 55 Alessi Sandro 1.09.090
23 61 Lange Pedro 1.09.108
24 56 Sayago Pedro 1.09.158
25 6 Desuque Sergio 1.09.165
26 19 Pastorutti Nestor 1.09.207
27 20 Albero Ezequiel 1.09.228
28 35 Lana Anibal 1.09.287
29 22 Meunier Marcelo 1.09.385
30 65 Tamborini Juan 1.09.460
31 45 Mataluna Miguel 1.09.597
32 59 Julian Victor Hugo 1.09.647
33 38 Audisio Jorge 1.09.717
34 77 Zubia Ricardo 1.09.722
35 12 Falaschi Roberto 1.09.844
36 24 Tinti Franco 1.09.857
37 74 Serra Horacio 1.10.054
38 37 Casais Darío 1.10.154
39 25 Cordoba Osvaldo 1.10.183
40 84 Illuminati Julio 1.10.364
41 40 Etchart Luis 1.10.388
42 46 Mariezcurrena Oscar 1.10.482
43 60 López José Luis 1.10.499
44 41 Zulueta Andres 1.10.520
45 30 Medina Manuel 1.11.126
46 49 Lorda Gustavo 1.11.753
 
Primera Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 18 Calamari Miguel 21.07.788
2 13 Guindani Ricardo 21.08.362
3 10 Zanoli Juan 21.09.209
4 26 Perez Diego 21.09.642
5 16 Mazzoni Miguel 21.13.414
6 21 De La Lama Cristian 21.14.131
7 1 Deanna Edgardo 21.15.594
8 8 Lorda Adrián 21.16.499
9 64 Brunengo Claudio 21.16.503
10 2 Peratta Fernando 21.17.019
11 54 Perez Walter 21.17.622
12 22 Meunier Marcelo 21.18.009
13 5 Magallanes Raul 21.21.260
14 77 Zubia Ricardo 21.23.898
15 27 De La Lama Manuel 21.24.733
16 11 Costilla Enrique 21.25.757
17 42 Campero Bruno 21.26.064
18 45 Mataluna Miguel 21.26.064
19 15 Barotto Gustavo 21.29.092
20 12 Falaschi Roberto 21.29.574
21 41 Zulueta Andres 21.34.791
22 74 Serra Horacio 21.57.914
23 65 Tamborini Juan 21.58.914
24 20 Albero Ezequiel 22.09.479
25 9 Maldonado Juan Carlos 21.52.398
26 55 Alessi Sandro 29.20.178
NO CLASIFICADOS
27 7 Bellocq Carlos 11.19.924
28 56 Sayago Pedro 11.31.544
29 75 Teja Luis 2.36.291
30 35 Lana Anibal 2.44.292
31 19 Pastorutti Nestor 1.24.065
32 6 Desuque Sergio 1.25.663
SIN VUELTAS
33 17 Torre Jose Luis
34 3 Lorca Rodolfo
35 61 Lange Pedro
36 37 Casais Darío
37 30 Medina Manuel
Auto 54
+ 5 segundos por aparear con AS
Auto 51
Excluído por toque al 7
Auto 3
Excluído por acortar recorrido
Auto 17
Excluído por toque al 9
 
Segunda Final
Posición Auto Piloto Tiempo
1 18 Perez Diego 23.48.767
2 1 Deanna Edgardo 23.49.804
3 77 Zubia Ricardo 23.51.262
4 5 Magallanes Raul 23.53.498
5 2 Peratta Fernando 23.53.971
6 16 Mazzoni Miguel 23.54.407
7 7 Bellocq Carlos 23.55.038
8 3 Lorca Rodolfo 23.55.415
9 20 Albero Ezequiel 23.56.094
10 56 Sayago Pedro 23.56.450
11 64 Brunengo Claudio 23.58.121
12 10 Zanoli Juan 23.59.046
13 13 Guindani Ricardo 23.59.903
14 35 Lana Anibal 24.05.809
15 55 Alessi Sandro 24.07.657
16 22 Meunier Marcelo 24.08.116
17 37 Casais Darío 24.11.565
18 9 Maldonado Juan Carlos 24.18.484
19 12 Falaschi Roberto 24.22.163
20 49 Lorda Gustavo 24.24.331
21 11 Costilla Enrique 24.10.486
22 40 Etchart Luis 24.12.023
NO CLASIFICADOS
23 18 Calamari Miguel 15.23.589
24 27 De La Lama Manuel 15.24.664
25 42 Campero Bruno 15.24.875
26 15 Barotto Gustavo 15.26.310
27 54 Perez Walter 14.07.953
28 45 Mataluna Miguel 11.49.072
29 8 Lorda Adrián 12.31.777
30 17 Torre Jose Luis 9.32.785
31 30 Medina Manuel 4.46.169
32 74 Serra Horacio 1.24.376
33 41 Zulueta Andres 1.25.753
34 75 Teja Luis 1.25.837
35 21 De La Lama Cristian 1.32.771
NO CLASIFICADOS
36 61 Lange Pedro
Auto 9
10 segundos por pasar con AS en pista

 

Find the last offers by SkyBet at www.bettingy.com BettingY.com Bonuses